Tuxiya tuxiya

26/08/2016

Чем натереть паркет?

Здравствуйте, недавно сделали ремонт в квартире и на пол положили паркет, уж очень муж хотел, но ухаживать то за ним мне. Знаю, что паркет нельзя часто мыть,вроде бы раз в полгода только можно мыть, хотелось бы узнать, как за ним ухаживать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем натереть паркет?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на паркет садовый производители из России

rigiho

26/08/2016

плюс 0

Здравствуйте, да Вы абсолютно правы. Паркет можно мыть один-два раза в год, так как в ином случае мытье вызовет деформирование дощечек, они могут попросту отклеиться. Паркетный пол нужно каждые 2 месяца натирать мастикой, ежедневно натирать сложенной суконкой. И еще: дизайнеры советуют не закрывать паркетный пол паласами и коврами, так как это нарушает натуральный цвет дерева.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем циклевать паркет?

… паркета. При необходимости просверлите тонким сверлом в паркете… есть места…

1

Чем застелить паркет?

Вот несколько требований. 1. Нужно временное покрытие годика на два максимум. 2. Оно…

1

Чем отличается паркет от ламината?

…Паркет состоит из натурального дерева, а … добавок и смол, поэтому паркет более…

2

Сколько стоит отциклевать паркет?

…от объема работы, чем больше паркета, тем меньше денег в …потратить. Еще зависит…

1

Чем зачищают паркет?

Паркет можно зачистить шлифованием. Делается это так: паркет шлифуется несколько…

1

Чем чистить паркет?

…окажу вам помощь. Так вот чистить паркет нужно при помощи …специальную машинку…

1

Чем обработать паркет?

… ремонт и тоже пол покрыл паркетом, и вот мне специалисты посоветовали, покрыть…

1

Паркет начал в нескольких местах распадаться на планочки, чем…?

… старый паркет можно специальной шлифовальной машинкой, после нее будет паркет…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.