Huvoki huvoki

10/10/2015

Как стелить паркет?

Существуют разные способы укладки штучного паркета. Самыми универсальными считаются традиционные «елочка», «палуба» и «прямой квадрат», так как класть паркет этим способом довольно легко и экономично. Сложнее уложить паркетные планки в форме «развернутого квадрата» или «корзинки», и совсем невозможно правильно уложить «художественный» паркет без долгих предварительных тренировок.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как стелить паркет?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на паркет садовый производители из России

xatiba

10/10/2015

плюс 0

Перед тем как класть паркет, нужно правильно подобрать вид и технические характеристики дерева, это поможет вам избежать неожиданных проблем с уже готовым полом. В настоящее время паркет представлен разнообразием фактур и расцветок. Наиболее долговечным и прочным считается дубовый паркет, он почти не впитывает влагу, поэтому не деформируется при длительном использовании. Паркетные планки из ясеня, клена и бука имеют более характерный рисунок, и так же широко пользуются спросом у покупателей, хоть и обладают более высокими показателями гигроскопичности. Не пытайтесь сэкономить на паркете, так как стелить паркет плохого качества практически невозможно. Выбирая готовые планки, обязательно обратите внимание на страну-производителя, необходимые сертификаты и на упаковку. Дополнительно стоит удостовериться в отсутствии деформаций, трещин и сколов планок, также паркет должен иметь хорошие геометрические характеристики и равномерный рисунок.



До того как стелить паркет, нужно тщательно подготовить поверхность пола. Изначально можно использовать любые гидро- и теплоизоляционные настилы, поверх которых делается ровная цементная стяжка. Паркет можно настилать как на подготовленную поверхность пола, так и на специальную подкладку. Для того чтобы сделать подкладку на готовую стяжку, в порядке «кирпичной кладки» наклеиваются листы фанеры, и дополнительно прикрепляются дюбелями к полу.



Клей для паркета можно использовать любой подходящий, но он должен обладать высокой адгезионной способностью и эластичностью, его наносят при помощи специального шпателя. Каждую паркетную планку нужно вручную вдавить в клей и подбить на ее конечное местоположение, для того чтобы она прочно села в паз. Так как класть паркет на один лишь клей малоэффективно, то для большего прилегания к полу, паркетные планки время от времени необходимо пристреливать специальными гвоздями. Пристрелка осуществляется пневматическим или механическим инструментом, планка обычно пристреливается в край по ребру или в паз, что обеспечивает необходимую прочность крепежа.



Независимо от того, как стелить паркет, между крайней паркетной планкой и стеной необходимо оставить компенсационный зазор около 20 мм, который препятствует деформации паркетного пола. Такой зазор легко маскируется с помощью плинтуса, крепящегося к стене жидкими гвоздями или саморезами. После укладки паркету необходимо дать 5-7 дней для усадки и стабилизации поверхности. Далее приступают к финишной отделке - шпаклевке щелей, шлифовке паркета и лакировке.

Как стелить фанеру на пол?

…делом, чтобы начать стелить пол с фанеры, нужно …по всей длине…

Как правильно положить паркет?

…фанеру наносят клей для приклеивания паркета. Каждую клепку прижимают…

Гость

06/12/2016

плюс 0

Конечно, укладка художественного паркета требует внимания к каждой мелочи. Изначально
необходимо определиться с породой дерева и самым рисунком. В большинстве
случаев основной рисунок настилается из нарезных элементов. В редких случаях основная часть паркета может быть представлена обычным штучным
деревом. Как правило, дополнительные детали представляют собой выставки
элементов другого вида дерева. Поэтому лучше доверить этот процесс квалифицированным специалистам, например паркетчикам компании Сампо.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как удалить скрип паркета?

… средство. Скрипит ваш паркет потому, что вы фанерой не смогли… вы. Очень просто!…

1

Как укладывать штучный паркет?

…тем как уложить штучный паркет позаботьтесь о идеально ровном…можно приступать…

1

Паркет как стелить видео?

… подробно рассказывают об укладке паркета: http://www.youtube.com/watch…

1

Как стелить ламинат на бетон?

Доброго времени суток! Разумеется, фанеры.

1

На что стелить паркет?

Паркет необходимо стелить, на заранее подготовленный пол,… сказать), так и специальные…

1

Как правильно стелить паркет?

…. Так вот ложить паркет. Только нужно каждую часть паркета вставлять…

1

Ковролин как стелить?

Перед тем как стелить его, сделайте замеры комнаты с …

2

Как стелить крышу?

…именно материалом Вы будете стелить крышу у себя на даче…, прослужит она Вам…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.