Meguye meguye

21/12/2016

Как укладывать паркет видео?

Грамотно выполненные паркетные полы всегда высоко ценились за свой особый аристократизм, представляли собой предмет заслуженной гордости своих обладателей. Давайте попытаемся разобраться, как укладывать паркетную доску, что нужно учесть и какие нюансы технологии соблюсти, чтобы выгодно подчеркнуть благородство этого материала.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как укладывать паркет видео?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать паркет на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

varaxi

21/12/2016

плюс 0

Паркетная доска – один из наилучших натуральных материалов для пола, она обладает высокой механической прочностью, эстетической привлекательностью. Для ее укладки нам понадобятся следующие инструменты и материалы: плинтус, деревянные порожки, рубероид, киянка из резины, молоток, гвозди, дисковая и усовочная пилы, шило. Подготовьте все необходимое заранее, удобно разместите, чтобы в процессе укладки паркета Вас ничто не отвлекало. Убедитесь, что подготовленная к укладке паркетной доски поверхность не содержит мусора, хорошо пропылесосьте ее, протрите влажной ветошью, тщательно просушите. После этого покройте пол рубероидом, зафиксировав его. Рубероид необходим для дополнительной гидроизоляции, предотвращения конденсации влаги на паркетной доске. Учтите, что по причине изготовления из натуральной древесины паркетные дощечки из разных упаковок могут достаточно сильно разниться друг от друга цветом и рисунком. Чтобы избежать неравномерности оттенка пола в разных его местах рекомендуется перед укладкой перемешивать дощечки из разных партий. Плавно переходим непосредственно к укладке. В первую очередь выведите линию паркетных досок (одну) вдоль длинной стены, ориентируя дощечки гребнем по направлению к этой стене, в процессе фиксируйте дощечки одну к другой специальными имеющимися на них замками (при помощи резиновой киянки). Фиксируйте готовый ряд гвоздями, ориентируя их под углом 45 градусов. Гвозди забиваются с шагом около 20 сантиметров. Продолжайте укладывать дощечки, добивайтесь получения так называемого шахматного шва. Последний ряд также фиксируете гвоздями, но забивая их молотком с шагом около 40 сантиметров. Шляпки всех гвоздей необходимо утопить с помощью шила и молотка. Смонтируйте вдоль стен плинтус, нарезая его на отрезки необходимой длины при помощи пилы. Если плинтус из натурального дерева, то его лучше покрыть лаком или покрасить заранее. Отрежьте пилой порожек, установите его в дверном проеме на всю ширину проема, зафиксируйте гвоздями.



Вот и все! Теперь Вы можете насладиться своим новым паркетным полом! И помните, что паркетная доска – очень ценный материал, поэтому в случае отсутствия уверенности в своих собственных силах следует поручить работу по ее укладке профессионалам. Удачного ремонта!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как укладывать кафель видео?

Добрый день.Укладывать кафель самому-очень …,остальное можете посмотреть в видео,которое…

1

Как укладывать блок хаус?

Если вам нужно узнать как укладывать блок хаус, то я смогу…

2

Как укладывать линолеум видео?

…Мы предоставим вам видео - уроки. Вот первая ссылка на видео: http…video/pol-linolium-1.htm.В…

1

Как укладывать гвл?

… тем как укладывать гвл в случае необходимости выравниваем…к стенам срезаем…

1

Как установить паркет?

…тем как укладывать паркет нужно подготовить пол. Для … вся площадь помещения…

1

Как положить паркет видео?

… можете посмотреть про укладку паркета: http://www.youtube…на которую как раз-таки…

1

Как стелить паркет?

… пытайтесь сэкономить на паркете, так как стелить паркет плохого качества…цементная…

1

Как правильно положить паркет?

…. Перед тем как укладывать паркет нужно подготовить поверхность.… фанера. Фанера…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.