Famapi famapi

11/12/2016

Как настелить паркет?

Мне нравятся натуральные строительные материалы. Поэтому, я решил в гостиной настелить паркет. Опыта самостоятельной укладки паркета у меня нет. Легче, конечно, было бы пригласить специалистов по укладке паркета. Но у них расценки высокие. Поэтому, хочу эти работы сделать самостоятельно. Как настелить паркет?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как настелить паркет?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на паркет садовый производители из России

gapavu

11/12/2016

плюс 0

Работы по настилу паркета требуют сноровки и времени. Но, возможно делать самостоятельно. Паркет, обычно, накладывают на стяжку из бетона. Это наиболее экономичный вариант. Стяжка должна быть безупречно ровной и сухой. Повышенная влажность может привести к гниению паркета. В данном случае, паркет прикручивают саморезами или шурупами. Но большинство людей делают под паркет основание, которое лучше всего сделать из шпунтованной доски. Чем толще доска, тем дольше будет служить паркетный пол. Затем, выбираем паркет с желательным рисунком или без рисунка. Паркет укладывают по-разному. Это в виде елочки, прямой квадрат, палубу и другие формы. Иногда используют художественную укладку. Важной частью является укладка первого ряда паркета. Чем лучше будет уложен этот ряд, тем лучше будет выглядеть весь паркет. Нужно прибивать плотно одну паркетную доску к другой. По окончании укладки паркета, производят шпаклевание пола смесью для дерева. Заканчивают паркетные работы покрытием пола лаком.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как циклевать паркет?

… чем приступить к циклеванию паркета, его необходимо очистить от …Затем удаляем…

1

Как восстановить паркет?

Если на паркет попала вода, либо он … влажности и наблюдается вздутие паркета, придавите…

1

Как сделать паркет?

…. Таким образом вы и сделаете паркет. Был очень рад вам помочь. Обращайтесь…

1

Как починить паркет?

Паркет- это хорошая и красивая вещь, но с ней …

1

Как отремонтировать паркет?

… отремонтировать паркет вам сначала придется заделать в нем все …лак. После…

1

Как настелить б у паркет на даче?

как настелить б у паркет на даче?

1

Как рассчитать паркет?

…паркет взять таблицу мерок и количества паркета на 1 метр квадратный и рассчитать…

1

Какая на ламинированный паркет цена?

… именно под ламинированный паркет. Покупать его можно …Цены на ламинированный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.