Hajidu hajidu

04/09/2016

Как правильно положить паркет?

Здравствуйте. Делаю в гостиной комнате ремонт. Сейчас там на полу лежит линолеум, но я хочу положить паркет. Мне кажется, что паркет более современен и удобен в эксплуатации. В связи с этим у меня возник вопрос: как правильно положить паркет?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно положить паркет?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать паркет на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jonaxe

04/09/2016

плюс 0

Здравствуйте. Перед тем как укладывать паркет нужно подготовить поверхность. Если поверхность не ровная, ее выравнивают регулируемыми лагами. Лаги крепятся шурупами или гвоздями. Потом к лагам крепится фанера. Фанера укладывается квадратами, расстояние между ними 4 мм. На фанеру наносят клей для приклеивания паркета. Каждую клепку прижимают к фанере с усилием, чтобы удалить лишний клей. После того как паркет уложен, ему дают высохнуть и после этого шлифуют и покрывают лаком.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно положить тротуарную плитку?

… это своими руками. Чтобы правильно положить тротуарную плитку вам в первую…

1

Укладка паркета.

… укладывать паркет на стяжку, я укладывал так http…search?text=как правильно укладывать…

1

Как правильно положить тратуарную плитку?

…что могу Вам помочь - я знаю, как правильно положить тратуарную плитку. … песок…

1

Как правильно положить половые лаги?

Здравствуйте. Чтобы ровно положить на пол половые лаги, сперва…

2

Как правильно мыть паркет?

…, что бы правильно мыть паркет вам необходимо купить для него…. Так же средство…

1

Как правильно класть паркет видео?

Класть паркет не так уж и сложно, главное делать все по … оставить зазор между паркетом…

1

Как правильно стелить паркет?

…. Так вот ложить паркет. Только нужно каждую часть паркета вставлять…

1

Как положить паркет своими руками?

…того, что бы положить паркет своими руками вам необходимо …минимальные. После…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.