Mibu mibu

05/03/2013

Есть ли смысл заливать "наливной пол"на стяжку, а потом класть сверху паркетную доску... и что это

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Есть ли смысл заливать "наливной пол"на стяжку, а потом класть сверху паркетную доску... и что это

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

lehav

05/03/2013

плюс -1

Есть смысл, безсомненно, это дает ровное основание под паркет, уменьшает расход клея-мастики и увеличивает строк службы покрытия.

Где можно посмотреть фото наливных полов 3d?

…тоже очень нравятся наливные 3d полы. Есть в интернете…, цветы.…

Где можно найти каталог наливных полов?

…наливные полы, то должны тщательно осуществить свой выбор. Это…

mutnoborod

05/03/2013

плюс 1

Если стяжка ровная-смысла нет и ничего не даст

Forsayt

05/03/2013

плюс 1

Поверьте мне... Не стоит. Вас хотят развести на денюшку!

rggeorg

05/03/2013

плюс 0

Зависит от того какого качества стяжка и какая паркетная доска... ровнитель льют для того чтобы поверхность пола по всей площади соприкасалась с доской и не было провалов.. а то доска может потрескаться в местах стыка если пол в этом месте имеет небольшой провал...

Blaz

05/03/2013

плюс 0

Зачем ещё сверху на стяжку наливной пол? Дополнительная изоляция (если на кухню, на случай протечек воды) , но можно просто хорошую стяжку. А так, ерунда какая-то, бессмысленная.

Neona

05/03/2013

плюс 0

Если стяжка неровная, то обязательно заливайте, на ваш вопрос очень точно ответил БАБАСЬКИ

MaxGAS

05/03/2013

плюс 0

Если пол изначально плиты пола не ровные или не в уровне, ну хотя-бы примерно, я бы сделал наливной пол. Для утепления надо положить хотя-бы небольшие лаги. С ровным полом это легче сделать, да и материала со временем меньше уйдёт. А есть ли смысл класть паркетную доску если будет наливной? Лучше постелить нормальный паркет. Выйдет не намного дороже.

bass123

05/03/2013

плюс 0

Ну сколько народу то неграмотного! : -) ) )
Стажка, так в просторечьи называют песчано-цементную смесь, не может быть идеально ровной по определению, даже если ее заглаживать теркой, что не рекомендуется. При заглаживании образуется пористость стяжки, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО уменьшает ее прочность. Вообще функция стяжки - давать прочность покрытию. А вот наливное покрытие как раз дает "горизонт". Наливной пол всего то 1-3 МИЛЛИМЕТРА! Все эти советчики как думают? ! Что его наливают прямо на бетонные плиты или еще хуже - на гравий или керамзит? : -) ) ) Именно для того, чтобы ВСЯ нагрузка шла на пол, а не за счет упругости доски на паркет и делают наливку. Да, это дорого, работа+материал дают около 650-700 рублей на метр, только на наливной пол, но это того стоит! PS Наливной пол даст дополнительно лет 10-15 Вашей паркетной доске. Она будет работать только на истирание, а не на микроизлом и подпружинивание.

chertenok

05/03/2013

плюс 1

Наливной пол и ровнитель для пола - это разные вещи. В вашем случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать выравнивание стяжки ровнителем Vetonit 3000 - этого требует паркетная доска. И доска паркетная не клеится на мастику, как пишут некоторые, а укладывается на специальную прокладку, проклеивается ПВА только паз доски, в который вставляется гребень следующей.

Tahk

05/03/2013

плюс 0

Если честно... то нет никакого смысла, заливать пол, а еще затем и паркетный пол настилать. любой профессионал по своему скажет и посоветует. а вот делать не помешает, но в своей мере качества. все зависит от материала и исполнителя. насколько этот пирог правильно приготовлен.

Dikobraz

05/03/2013

плюс 0

В нескольких местах на старую стяжку нужно уложить двухметровую рейку (правило называется) и посмотреть, и измерить просвет между правилом и стяжкой. Если просвет 2 мм или меньше, то стяжка годится под настилку любого напольного покрытия - выравнивать ее не надо. Если просвет больше 2 мм, то стяжку нужно выравнивать. Выравнивают стяжку несколькими способами. Выравнивание нивелировочными смесями (вы их наливнывными обозвали) это один из способов. Еще старая стяжка должна обладать прочностью М150, т. е. выдерживать давление 150 кг/кв. см. Старые советские стяжки делали из раствора М100 реже М150, они не отвечают современным нормам. Нивелировочные смеси имеют прочность от 150 до 300 кг/кв. см. Так что они с лихвой перекроют требования по прочности. Но нужно оговориться: старые стяжки хоть и не отвечают современным нормам по прочности, но на самом деле, они вполне годятся. Так что проверяйте старую стяжку на просвет и решайте нужно ее вам выравнивать или нет.

PS4

05/03/2013

плюс 0

Выровняй пол и укладывай паркетную доску на пеноплен 2-3 мм

Proxor

17/09/2014

плюс 0

Конечно не стоит. 

Гость

17/07/2015

плюс 0

сейчас у нас залили и сделали строители ровную стяжку ее до этого не было...и теперь разговор заводят про наливной пол есть ли смыл после ровной стяжки его делать если покрытие будет либо линолиум,либо ламинат...и что это даст..стяжка то итак ровная.

Гость

20/08/2015

плюс 0

Можно ли положить паркетную доску на линолеум? Дому три года.

Гость

23/08/2015

плюс 0

Добрый день! Можно ли залить на стяжку только кусочек наливного, только там где выемка. атак везде ровно
Спасибо

Гость

23/08/2015

плюс 0

Добрый день! Можно ли залить на стяжку только кусочек наливного, только там где выемка. атак везде ровно
Спасибо

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите как делают наливные полы?

… как минимум на 25 см. Чтобы залить наливной пол лучше работать …плитку, линолеум…

1

Что такое наливные полы?

… стяжка, а затем наносится финишное покрытие. Можно создать наливной пол 3D, то…

1

Технология наливного пола

…состав наливного пола держатся в тайне. Наливной пол имеет… покрытие, на которое…

1

Здравствуйте, можно ли наливной пол стелить на дсп?

можно ли на дсп наливной пол

2

Нужно ли делать наливные полы в гараже?

… такие наливные…потом пошли домой, то зачем вам такой пол, делаете армирование…

1

Можно ли наливной пол на плитку?

Наливной пол на плитку, тем более старую … неизвестна реакция плитки под наливным…

2

Можно ли сделать наливной пол дома?

…Наливной пол - современный и прочный вид покрытия. Его, конечно же, можно…- отличная…

1

Объемный наливной пол.

… по определенной технологии заливается сверху специальным раствором (наливными…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.