Cranberryspice cranberryspice

07/11/2011

Как подготовить пол для укладки керамической плитки?

Делаю ремонт в старой квартире типа «хрущевка». В прихожей и на кухне у нас была следующая конструкция пола: лаги, настил из досок и сверху линолеум. Толщина этого пирога около 10 см. Хочу положить в этих помещениях керамическую плитку. Мастера, делающие ремонт, предложили следующий вариант. Снять старый пол, затем насыпать примерно 8 см керамзита (это чтобы уровень пола остался прежним), на керамзит положить листы ГВЛ, на которые приклеить плитку. Как вы думаете, такой вариант возможен? Я всегда считал, что под плитку необходима жесткая стяжка, ведь насыпная будет двигаться, а швы затирки из-за этого разойдутся, да и плитка может потрескаться. Ведь этим полом не любоваться будут, а ходить по нему. Мне кажется, что вариант с насыпной стяжкой может подойти для укладки паркетной доски (разве что, вместо ГВЛ пришлось бы взять фанеру). А вот плитку на такое основание лучше не класть. Кто прав в нашем споре?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как подготовить пол для укладки керамической плитки?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на машина для укладки тротуарной плитки производители из России

_Vasiliy_

03/04/2016

плюс 0

Я соглашусь с вами, потому что для плитки нужна хорошая и надежная стяжка, потому что через некоторое время плитка лопнет в некоторых местах, где наиболее уязвимо.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как подготовить пол к линолеуму?

… сделать ремонт и не знаете как подготовить пол к линолеуму, то я вам смогу подсказать…

1

Как освоить технологию укладки керамической плитки.

Освоить самостоятельно технологию укладки керамической плитки не так просто, как…

1

Чем резать керамическую плитку?

есть специальный диск с алмазным покрытием для резки керамической плитки!

2

Какой выбрать клей для плиточного пола?

… не подойдет. Посоветую LITOFLEX K81 для укладки керамической плитки и гранита. Имеет…

2

Как подготовить пол под плитку?

…! Перед тем, как уложить пол плиткой, его нужно подготовить к работе. Очистите всю…

2

Какие смеси использовать при укладке керамической плитки

…Керамическую плитку клеить нужно на клей, а вот швы …

1

Как выровнять пол в туалете?

какая пропорция цемента и песка для грубой заливки пола для укладки кафельной плитки

3

Укладка керамической плитки на фанерный пол

… фанерного пола для укладки керамической плитки. Фанерное основание …. Для…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.