Mamont Mamont

24/06/2015

Сколько дают гарантию на паркет?

Как определить расход цемента и песка при приготовлении раствора М100 на цементе М500 в соотношении 1:4

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько дают гарантию на паркет?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на паркет садовый производители из России

Kapral

25/06/2015

плюс 1

Тут всё, конечно, сложно. Если где-то в договоре указана гарантия 25 лет (хотя я в этом сомневаюсь) , то можно пободаться. Сделать независимую экспертизу, которая установит, что ваши проблемы от некачественного паркета, а не допустим некачественной укладки или не причинена вами самими.   Кажется, единственная независимая лицензированная лаборатория, где можно сделать экспертизу по паркету есть в Паркет холле.   Ну и с ней в суд. Если эта гарантия не указана, и прошло как вы говорите 2 года, то видимо уже ничего не поделаешь, придется смириться. Насчет гарантии надо быть внимательнее. Сколько обычно бывает гарантия? У кого как, но редко больше чем 2 года. Но допустим, в том же Паркет холле гарантия на всё 3 года. Но она «железная», прописывается во всех документах. А на их художественный паркет, кажется, вообще пожизненно. И в следующий раз обращайтесь только в надежные проверенные фирмы, оказывающие весь спектр услуг, включая гарантию и  послегарантийное обслуживание, а не только продать бы и забыть.

Какой лучше выбрать шуруповёрт?

… а в некоторых случаях в течении гарантийного срока продавец…

Какую обычно гарантию дают на пластиковые окна?

Мне дали три года на окна - это нормально?

Mamont

26/06/2015

плюс 0

 То есть в принципе, договор составлен неправильно и надо было настаивать на вписании гарантии прямо в договор? Я просто немного профан в этом деле. То есть в принципе есть такая вещь как гарантия на полы, да? А есть определенные условия обычно для предоставления подобной гарантии. Какие-то специальные фирмы укладывать должны или как вообще? Да, про Паркет Холл слышал, мне казалось там дорого не пошел я туда. Да ну ладно, буду знать, где экспертизу хоть сделать. Но я вот думаю, может, придут в себя эти маджестики, ну не доводить же до суда.   А сколько примерно стоит экспертиза не знаете и как долго делают они это?

Kapral

26/06/2015

плюс 0

Да, конечно, без гарантии покупать паркет это очень
неосторожно. Гарантийный срок должен быть прописан. Паркет вещь дорогостоящая
всё-таки.  Допустим,  Паркет Холл  дает гарантию на паркетные работы и сам паркет
3 года, без каких либо особых условий. И зря думаете, что там дорого. А особые
условия эксплуатации дают фирмы не очень профессионально владеющие технологией  укладки паркета, что бы скрыть свою не
профессиональность, неуверенные в качестве своего паркета. Создавая эти условия
эксплуатации,   фирма оставляет себе
лазейку для отказа от гарантированного срока обслуживания…  Причем, в эти условия могут входить запрет на
любых домашних животных, ходить по нему только в войлочных тапках и прочее. Это
трудно выполнимо. Так что, видимо, надо обходить стороной фирмы, где условия
эксплуатации выставляются, как причина возможного изменения гарантийного срока
эксплуатации. Если паркет продала и положила солидная компания, то обычно она
за свои слова отвечает. Но естественно не в том случае, если вы допустим, по
этому паркету на автокаре ездить будете, или стучать по нему штангой и
гантелями. Насчет цены экспертизы и сроков к счастью не знаю, сам не
сталкивался.

Mamont

03/07/2015

плюс 0

Я думаю, вы преувеличиваете, что условий гарантий нет вообще. Паркет он все равно штука нежная к определенным условиям. Влажности, например. Понятно, что если нормальные полы и по технологии уложено, то они многое выдержат, но не все. Механические повреждения я думаю, в любом случае не будут гарантийным случаем. Ну, я понял, что-то затянул я с этим делом, не хотят решать все мирным путем пойду в Паркет – Холл и сделаю экспертизу. В следующий раз обращу обязательно внимание на гарантию в контракте. Что-то я на радостях, что покупаю паркет о котором так долго мечтал опустил все эти формальности, а зря… Спасибо вам большое за ответы, что-то никто к нам так и не присоединился, хотелось бы побольше информации, может о подобных процессах – выигранных или проигранных, но основную мысль я понял, будем судиться!

Kapral

18/07/2015

плюс 0


Кстати, я тут о чем подумал. Есть на нашем стихийном российском рынке такой хитрый ход, как распродажи со скидками. И многие магазины вешают объявления вроде того, что такой товар обмену и возврату не подлежит. НО! Это противоречит российскому законодательству. Всё равно я могу вернуть или обменять этот товар либо на деньги, которые заплатил, либо на эквивалентный ему по цене. Думаю, что с паркетом то же самое. Конечно, по прошествии двух лет это бесполезно, но, если обратиться к юристу? Что он скажет по поводу фразы о 25 годах? Это же недобросовестная реклама, намеренное введение в заблуждение потенциального покупателя. И по закону должны бы и ответить за это. А возможно приглашенный вами паркетчик ошибается. Пригласите лучше специалиста, чтобы точно знать, как быть и что делать дальше. В том же паркет холле вам это обойдется всего в 1500 рублей. А то дядя Вася сказал… Может и не всё так страшно, кроме того в таких крупных фирмах люди, работающие там, возможно знают гораздо больше, чем тот же дядя Вася, и проблема окажется не столь страшной, как вы ее обрисовали, а её решение вполне приемлемым, скажем по цене.

Гость

05/04/2016

плюс 0

А на сайте компании совсем другая информация

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

В предверии ремонта в новой квартире

…не придумано. Срок службы паркета-40 лет, … срок службы 40 лет. А алюминевые, стальные…

6

У меня внутри стеклопакета запотело, что в этом случае делать?

…. По ГОСТу 24866-2001 гарантийный срок эксплуатации стеклопакетов составляет…

6

Шуруповерт какой фирмы лучше выбрать?

… а в некоторых случаях в течении гарантийного срока продавец его просто …требуемого…

17

Как отрегулировать пластиковую дверь?

…монтаж ! В течении гарантийного срока они обязаны произвести все…с улыбкой…

17

Хочу купить шуруповерт. Есть два варианта- фирма Интерскол и Фирма Sturm.

… а в некоторых случаях в течении гарантийного срока продавец его просто …требуемого…

12

В чем заключаеться проблема гарантийных сроков по договору подряда на капитальное строительство?

…Добрый вечер вам! Проблема гарантийных сроков заключается в том, что если заказчик…

1

Какой гарантийный срок на сантехнические работы ?

… вечер дорогой товарищ . Гарантийный срок на сантехнические работы зависит…

2

Сколько слоев лака на паркет?

Сколько слоев лака наносить на паркет зависит от того, …поверхность паркета. После…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.