Logga Logga

12/02/2016

Хочу постелить паркет в своей комнате, как выбрать его и какой лучше?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу постелить паркет в своей комнате, как выбрать его и какой лучше?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на машинки для стрижки волос в носу и ушах производители из России

BaRSik

12/02/2016

плюс 0

Если вы хотите постелить именно штучный паркет только в одной комнате, т. е на небольшом участке, то это неочень целесообразно. Потому что это очень затяжной по времени процесс, требующий много хлопот. Сначала привезённый в квартиру паркет должен там хотя бы недельку -две вылежаться, "оклиматизироваться". Потом подготовка ровного основания - стяжка, потом настил фанеры, потом шлифовка фанеры, потом уклада самого паркета, потом опять пауза -должен постоять недельку., потом несколько циклов грунтовки, лачения и циклёвки. А это запах сильный, пылюка, время много уйдёт, да и спецов на такой малый объём найти трудно. Поэтому лучше постелить паркетную доску или ламинат на замковом соединении. Паркетная доска экологичнее ламината, формальдегида меньше выделяет, но она и подороже бедет, если качественная. Под это дело фанеру не нужно, подровняйте при необходимости пол "тонкой стяжкой, например Ивсил ТИ Род 3, подсохнет стелите! при желании и растущих откуда надо руках, любому мужчине это самому под силу сделать. Только подложку не используйте какую -нибудь там "поролоновую"- на самом деле вспененный полиэтилен, лучше купите техническую пробку в рулонах, толщиной 2мм. Хорошая тепло-звукоизоляция и экологичность вам обеспечена. Удачи и красивых вам полов! )

Как изготовить паркет?

…. Для того, чтобы изготовить паркет самому, нужно сделать следующие…

Как выбрать шторы в гостиную?

… лучше выбрать плотные шторы и гардину(для вашей комнаты подойдут…

leb5teR

12/02/2016

плюс 0

Лучше передумать. И постелить линолеум.

ghjtfjfgh

12/02/2016

плюс 0

Уточните - ИМЕННО паркет или ламинвт? Если ламинат, то рекомендую класс 32, с системой КЛИК - укладывается быстро, без клея. За день можно уложить более 30 кв. м. В качестве подложки идет поролон специальный - толщиной от 2 до 5 мм. Если пол ровный, то 2 мм вполне хватает.

Kaninchen

12/02/2016

плюс 0

Качество пропорционально цене а цветовая гамма на личный вкус. Мне нравится бук.

lol

12/02/2016

плюс 0

Паркет нужно покупать из леса выросшего в вашей полосе. Не бойтесь покупать российский, уже давно у них геометрия прекрасная. Не покупайте бамбуковый, он не циклюется. На мой взгляд самый лучший дубовый. По толщине в жилые помешения достаточно 15-kubov-eto-skolko">15 мм. Сейчас циклевочные машины снимают слой 0, 2-0, 3 мм. Даже если циклевать раз в 5 лет (а люди делают раз в 7-8 лет) и то на 40 лет хватит.

german

12/02/2016

плюс 0

Могу предложить паркет (Италия) , самый качественный на данный момент, сделан по новым технолиям, так же могу посоветовать паркетчика со стажем 15 лет, если интересно-пишите буду рад помоч.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как избавиться от скрипа паркета?

… Вы только что положили паркет, то здесь я хочу … в Вашем случае это маловероятно,…

1

Каким рисунком можно выложить паркет?

…Выложить паркет можно различным рисунком. Если у вас обычный паркет…смотрится…

1

Какой лучше сделать пол в спальне?

…, и в конце концов я решил постелить паркет, а на верх него положил…

1

Какой лучше сделать пол в гостинной?

… и финансовых возможностей. Можно постелить паркет или ламинат, можно хороший…

1

Как правильно постелить паркет?

… паркет,перед этим выровнять пол,постелить утеплитель,а на верх положить паркет…

1

Какой лучше постелить паркет?

… паркет или паркетную доску? Паркет укладывать не так просто. Хорошие отзывы о…

1

Чем удобны ламинатные полы?

…. Можно еще конечно же попробовать постелить паркет, тоже ничего.

1

Тут обнаружила в одном доме паркет из березы! Расскажите о ее свойствах в качестве паркета, пожалуйста.

…паркет, значит вскрывайте лаком его хорошо и в пару слоев. Паркет…, так что…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.