Surome surome

07/02/2016

Как правильно установить пол из паркетной доски?

Здравствуйте! Хочу заменить в квартире пол. Купил все необходимые инструменты, купил паркет из досок. Все получилось не очень дорого. Всегда мечтал иметь пол не просто из досок, а паркет. Но я не знаю технологии установки этого паркета. Помогите мне пожалуйста. Как правильно установить пол из паркетной доски?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно установить пол из паркетной доски?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на укладка паркетной доски производители из России

mageno

07/02/2016

плюс 0

Добрый день. Паркет из досок устанавливают двумя методами: плавающим и не плавающим. Ну это так назвали. Каким способом вы будете устанавливать, решать вам. Но хочу сказать, что какой бы вы способ не выбрали, результат будет хорошим. Главное, это проявить желание к работе. При плавающим методе, доски не крепятся к основанию, а только крепятся одна к другой. При не плавающим методе, доски гвоздями крепятся к основанию. Правда не плавающий метод немного сложнее, и требует профессиональных навыков. Но оба метода доступны для всех. Повторюсь, главное желание. И еще одно. Если у вас небольшое помещение, то рекомендую устанавливать паркет плавающим методом. Если же у вас большая комната, то используйте не плавающий метод.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно установить раковину?

…того чтоб правильно установить раковину, вам нужно правильно закрепить подставки…

1

Как правильно установить унитаз?

…того чтоб правильно установит унитаз вам придется поставить …

1

Как правильно установить панели пвх?

…, что бы правильно установить панели ПВХ вам нужно воспользоваться …профилями…

1

Какое правильное обустройство пола?

…Правильным считается обустройство пола, в котором доски… на 3мм. По этому, что…

1

Как правильно установить насос на подачу или на обратку?

…и поэтому если хотите правильно установить насос и верно … поможет подобрать…

4

Как осуществить монтаж пола из паркетной доски?

Паркетная доска- это очень выгодная покупка… Что касается монтажа пола из паркетной…

1

Как укладывать пол из паркетной доски?

…паркетной доски не составит особого труда, …паркетного пола. Паркетная доска…

1

Какую паркетную доску купить?

…, то я бы вам посоветовал покупать паркетную доску таких … пол с паркетной доски,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.