Dekika dekika

22/08/2016

Чем мыть паркет?

Приветствую всех! Мои родители живут в частном доме, во всех комнатах у них паркетный пол. Несколько дней назад они уехали отдыхать и попросили меня присмотреть за домом. Буквально вчера я решила там немного убраться, вымыть полы, и вдруг задумалась, а как правильно ухаживать за паркетом, достаточно ли обычной влажной уборки или же есть какие-то хитрости при мытье паркета. Подскажите, чем мыть паркет?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем мыть паркет?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на паркет садовый производители из России

maxoxa

22/08/2016

плюс 0

Доброго времени суток! Паркетные полы всегда смотрелись красиво и престижно, в наши дни это покрытие также пользуется популярностью Ухаживать за паркетным полом не так уж и сложно. Важно запомнить несколько правил по уходу за этим видом пола. Ни в коем случае нельзя допускать попадания на паркет большого количества воды. Иначе паркет может вздуться из-за попавшей в стыки влаги. Мыть паркет нужно хорошо отжатой тряпочкой. Для ежедневного ухода будет вполне достаточно пройтись по паркету пылесосом с щеткой. Для влажной же уборки используйте хорошо отжатую тряпочку и специальное средство для мытья паркетных полов. Либо можно добавить в обычную теплую (но не в горячую) воду глицерин (1 ст. ложка на 1 стакан воды) , намочить в этом растворе тряпочку, отжать ее и протереть паркет. Не забывайте периодически обрабатывать паркетное покрытие специальными натирками (примерно раз в полгода) .

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как мыть паркет?

…паркета должна быть очень аккуратной. Паркет можно мыть… мытья паркета. Существуют…

1

Чем отличается паркет от ламината

Во-первых, из опилок дерева с разными примесями. Соответственно, паркет дороже, а ламинат…

1

Чем обработать паркет?

… ремонт и тоже пол покрыл паркетом, и вот мне специалисты посоветовали, покрыть…

1

Чем мыть плитку?

… например, в ванне или кухни. Мыть кафельную плитку …моющее средство. Не используйте…

1

Чем мыть кафель?

Кафельная раствор с нашатырем, однако постарайтесь использовать щелочные и спиртовые…

1

Чем мыть ковер?

Добрый вечер. Вопрос о том чем же мыть ковер совершенно прост…

3

Чем мыть окна?

Мыть окна следует в несколько …

1

Чем мыть плитку в ванной?

…, но складывается впечатление, что вы собрались мыть плитку скребком! Скажите…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.