Tube-puller tube-puller

29/06/2016

Как настелить пол из фанеры?

Собираюсь строить небольшой дачный домик, примерно площадью до 100 кв.м. Как выполнить рациональное зонирование помещений, чтобы было современно и удобно. Сколько комнат можно разместить в доме с такой площадью? Какие еще помещения нужны для удобства (кла

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как настелить пол из фанеры?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на наливные полы производители из России

Valusss

20/09/2016

плюс 0

Первым делом надо выровнять поверхность, так как пол из фанеры не будет идеально лежать на основании с перепадами высоты.



Укладывать фанеру надо цельными листами и начинать процесс лучше от порога, обеспечивая тем самым высокую прочность покрытия в самых проходных местах. Листы между собой стыкуются в разбежку. Между стеной и фанерой оставляют стыки размером в 1 – 1, 5 см., а между листами такие швы должны составлять примерно 2-3 мм. Вплотную между собой и стенами стелить фанеру нельзя, иначе под воздействием внешних условий (температура, влажность и т. п. ) материалу не останется места для расширения и его покоробит.



Листы фанеры прикручиваются к бетонному основанию при помощи саморезов с дюбелями, либо просто саморезами или гвоздями, если основание (или лаги) деревянное. Шляпки после монтажа листа должны располагаться вровень с поверхностью, а не торчать.



В случае, когда целый лист не умещается, его режут на необходимые по размеру куски и также крепят.



Перед тем, как настелить пол из фанеры в вашем случае сделайте все замеры и по ним заготовки, распланируйте расположение листов и не обязательно они должны располагаться точно в таком же направлении, как было до этого, можно соорудить напольное покрытие на свое усмотрение, как удобнее и практичнее покажется на ваш взгляд.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем можно покрасить пол из фанеры?

…Фанера 4мм. Фанера 6мм. Фанера 8мм. Фанера 10мм. Фанера 12мм. Фанера 15мм. Фанера 18мм.…

8

Какие теплые полы лучше: электрические или водяные?

Здравствуйте. Я хочу утеплить свой частный дом. Знаю, что существует всего два типа…

1

Как устанавливать наливной пол на фанеру?

… на фанеру вам понадобится: наливной пол, фанера, силиконовый клей. Сначала вы…

1

Как подготовить пол под плитку?

На кухне собираюсь уложить пол плиткой, а посреди положить ковер. Квартира в новостройке,…

2

Как сделать пол из фанеры?

Добрый вечер. Пол делать из ложить. Стоит это делать очень аккуратно, чтобы не было…

1

Как выровнять пол фанерой?

…фанеры. Но пол нельзя выровнять только при помощи одной фанеры, под фанеру……

1

Как теплый пол?

Здравствуйте. Вчера задумал сделать небольшой ремонт и заодно думаю сделать теплые…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.